Социалистическая партия Украины (СПУ) еще не определилась относительно кандидатуры на пост мэра Одессы на предстоящих выборах. Скорее всего, социалисты поддержат претендента от другой партии, а своего выдвигать не будут. Об этом сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции в Одессе сообщил глава СПУ Александр Мороз, передает корреспондент ИА REGNUM.

При этом политик не уточнил, с какой именно партией предполагает сотрудничать СПУ в этом вопросе, но заверил, что на следующих выборах - в 2010 году - кандидатом в городские головы Одессы обязательно будет социалист.

Мороз также заявил, что его партия не допустит ревизии политической реформы, которая прошла в стране. "И все разговоры об этом так и останутся на уровне разговоров", - подчеркнул он. Главный социалист страны также выразил мнение, что Партия регионов наберет "много голосов на парламентских выборах", но меньше, чем партии "оранжевого" лагеря. "Причем причина этого не столько в деятельности самих "регионалов", сколько в отсутствии единства среди тех, кто стоял на Майдане", - сказал Мороз.

В ходе общения с журналистами политик посетовал на то, что энергоснабжением в стране "все-таки придется заняться, так как другого выхода нет". "Трудно будет. Жаль, что у нас нет лет пять на раскачку, а необходимо моментально решать проблему. Но от этого никуда не уйдешь", - резюмировал лидер социалистов.