23 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую государственным секретарем по политическим вопросам Министерства иностранных дел Венгрии Андрашом Баршони. Алиев отметил, что Азербайджан придает важное значение развитию двусторонних связей с Венгрией, и хорошим примером этого является открытие посольства страны в Будапеште.

Подчеркнув необходимость развития и впредь связей в политической, экономической, культурной и других сферах, Алиев выразил уверенность в том, что нынешний визит внесет свой вклад в дело развития наших двусторонних отношений. С удовлетворением вспомнив свою совместную деятельность с Баршони в Совете Европы, Алиев подчеркнул, что политика Азербайджана по интеграции в Европу представляет большое значение.

Выражая желание своей страны расширять двусторонние связи с Азербайджаном, Андраш Баршони отметил, что его визит является важным шагом, предпринятым в данном направлении. Гость заявил, что открытие посольства Азербайджана в Венгрии создало хорошие возможности для развития связей между двумя странами. Он напомнил, что в Будапеште состоялся семинар с участием азербайджанских бизнесменов, и отметил, что до конца этого года такое же мероприятие будет проведено в Баку.