Сегодня, 23 января, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Виктор Остренко, представил коллективу Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника нового руководителя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации. С 23 января исполняющей обязанности директора музея назначена Наталья Дубровская, до этого занимавшая должность заведующей отделом экспозиционно-выставочного и культурного центра "Приказная палата Псковского Кремля".

Наталье Дубровской определен испытательный срок и поставлена задача пересмотра штатного расписания музея-заповедника. Виктор Остренко, на собрании коллектива музея-заповедника, озвучил планы администрации области по работе с музеями.

"Филиалы музеев переходят в управление муниципалитетами, что же касается музеев-усадеб, то мы планируем в ближайшее время достичь положительных результатов в переговорах с федеральным центром о передаче их на федеральный уровень", - заявил председатель государственного комитета Псковской области по культуре.