Акция "Социальный десант "Глава республики - ветеранам села" проводится по инициативе Координационного Совета ветеранских организаций региона, Коми региональной организации "Российского союза ветеранов Афганистана", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Коми.

Цель акции - организация работы по реализации Национальных проектов Президента РФ, в частности - оказание содействия ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, локальных боевых действий, проживающим в сельской местности.

Акция предусматривает проведение встреч представителей ветеранских организаций, специалистов администрации главы и правительства республики, министерств и ведомств с ветеранским активом, представителями общественности и депутатского корпуса, личный прием граждан с целью оказания им практической и консультационной помощи.

По итогам акции будут выработаны и представлены предложения по качественному улучшения жизни в сельской местности. Первое мероприятие акции состоится в селе Объячево Прилузского района.