Здание администрации Рыбинского МО утром 23 января оцепил отряд ОМОНа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила депутат Государственной думы Ярославской области Нина Жукова.

По словам депутата, сотрудники милиции не пускают в здание администрации членов команды избранного 22 января главы Рыбинского городского округа Евгения Сдвижкова.

"Это сделано по указанию ликвидационной комиссии, которую возглавляет вице-губернатор Сергей Буров. Действия комиссии вызывают у нас большую тревогу. Здание оцеплено ОМОНом и сотрудниками ФСБ. Директора департамента ЖКХ Игоря Рогова не пускают на работу. Сейчас в округе сложилась очень напряженная ситуация в связи с морозами и теплом. На 8 февраля назначен суд по банкротству муниципального предприятия "Теплоэнергетик", которое снабжает теплом 80 процентов социальной сферы Рыбинска. Мы просили Рогова выйти на работу и начать решать этот вопрос, чтобы администрация перечислила деньги и не допустила банкротства. Но его просто не пускают. Евгений Сдвижков подавляющим большинством голосов избран мэром и должен начать работу", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM депутат областной думы Нина Жукова.

На место событий выехал председатель госдумы области Андрей Крутиков. Также в администрации находится начальник УВД Рыбинска Сергей Козлов.