В Санкт-Петербург прибыли менеджеры международного консорциума Dussmann Group, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе дочерней компании консорциума - ООО "Питер Дуссманн". В составе делегации входят доктор Ольшова - член правления группы Dussmann, курирующего финансовые вопросы, доктор Галонска - директор департамента международных проектов, господин Клемт - координатор проектов в России, господин Тарновский - куратор проектов Dussmann в Санкт-Петербурге.

Цель визита - рассмотрение итогов работы компании в Санкт-Петербурге в 2005 году и утверждение бюджета на 2006 год. Во время визита запланированы рабочие встречи и обмен мнениями с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, вице-губернатором Александром Вахмистровым, председателем жилищного комитета городской администрации Юнисом Лукмановым и председателем КУГИ Игорем Метельским. Визит завершится 25 января.

Как говорят в компании, бюджет ООО "Питер Дуссманн" на 2006 год будет увеличен в несколько раз в связи с расширением территории обслуживания более чем на 500 тыс. кв. м. К настоящему времени заключены договоры - управления с ТСЖ Фрунзенского и Петроградского районов и с 1 февраля начнется их обслуживание. Кроме того, с Dussmann готовы заключить договоры ТСЖ Московского, Выборгского, Василеостровского, Приморского, Центрального и Колпинского районов, утверждают в ООО "Питер Дуссманн".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, некоммерческое партнерство "Фонд "Единство" приняло на себя организационную функцию по созданию товариществ собственников жилья в рамках эксперимента по проведению реформы ЖКХ в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Начиная с 2005 года обслуживание части жилищного фонда на безконкурсной основе передано ООО "Питер Дуссманн", подразделением германской группы Dussmann. Ранее предполагалось, что ООО "Питер Дуссманн" будет обслуживать около 100 домов в Адмиралтейском районе. При этом жители этих домов должны объединиться в ТСЖ и безальтернативно передать право обслуживания жилья компании "Питер Дуссманн".