В Ижевске (Удмуртия) 27 января в выставочном центре "Галерея" состоится открытие выставки "Ижевск спортивный". Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации Ижевска.

По информации пресс-службы мэрии, в выставке примут участие городские спортивные клубы, общества и секции. В экспозиции будут представлены кубки, медали, дипломы, фотографии, личные вещи и спортивное снаряжение выдающихся спортсменов Удмуртии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, администрация Ижевска объявила о проведении в столице Удмуртии городской акции под девизом "Ижевск спортивный". Акция продлится в течение всего 2006 года. А начнется она с выставки в ВЦ "Галерея" с одноименным названием "Ижевск спортивный".

Выставка "Ижевск спортивный" продлится до 15 февраля.

В Ижевске насчитывается 20 муниципальных спортивных учреждений, спортом занимается более 45 тыс. жителей города, посещают занятия по физической культуре 100 тыс. человек, в высших дивизионах чемпионата первенства России по игровым видам спорта выступает 6 команд. 667 спортивных сооружений города готовы принять детей и подростков - это более 50 хоккейных коробок, 170 спортивных залов, 32 плавательных бассейна, 10 лыжных баз, 22 стрелковых тиров и 6 стадионов.