Волгоградские казаки будут охранять здание бывшей городской синагоги и Волгоградский еврейский общинный центр. Такое решение принято в администрации Волгоградской области, на расширенном совещании, освященном обеспечению безопасности национальных общественных организаций.

Как заявил заместитель главы администрации области Юрий Сизов, на совещании было принято решение привлечь к охране волгоградской синагоги необходимое количество казаков из Волгоградского округа донских казаков. "Если понадобится, дополнительные силы донских казаков будут выделены и для охраны других еврейских религиозных и культурных организаций", - заявил Юрий Сизов.

Как сообщает агенство "Социнформбюро", по словам председателя совета Волгоградского еврейского общинного центра (ВЕОЦ) Залман Иоффе, руководство еврейского центра уже получило приглашение из администрации региона принять участие в специальном совещании, на котором будет рассматриваться вопрос об обеспечении безопасности еврейских организаций на территории области.