В Изобильненском районе Ставропольского края планируется реализация инвестиционных программ, предусматривающих строительство трубного завода, газотурбинной электростанции и газохимического комплекса. Рыночная стоимость проектов составляет 319 млн. рублей. Реализация проектов должна существенно повысить экономический потенциал района, доложили губернатору Ставрополья глава муниципального района Андрей Чуриков и глава администрации Петр Яковлев. Об этом передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона Александра Черногорова. Кроме того, реконструкция сахарного завода позволит увеличить суточную норму переработки сырья с 3 до 6 тысяч тонн сахарной свеклы, то есть осуществлять переработку её основной массы на своей территории.

Руководители района обратились к главе края за поддержкой в решении ряда проблем, таких как строительство средней школы в поселке Передовом, железнодорожного переезда в районе города Изобильного. Они выразили озабоченность тем, чтобы реорганизация ОАО "Газпром" не привела к ослаблению налогового потенциала территории.

В беседе отмечено также, что в условиях наступившего похолодания все 7 блоков Ставропольской ГРЭС работают с полной нагрузкой. Устойчиво функционирует и газовый комплекс, расположенный на территории района и играющий важную роль во всем Северо-Кавказском регионе.