23 января в 12.00 в правительстве Ставропольского края под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака состоится региональное совещание: "О влиянии криминогенных процессов и тенденций в экономике и на финансовом рынке Ставропольского края на состояние экономической безопасности региона". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В рамках совещания будут обсуждены вопросы оценки деятельности финансовых институтов надзорных органов Ставропольского края, принимаемые ими меры по повышению экономической безопасности края, борьба с экономическими преступлениями и терроризмом в Ставропольском крае как составляющая экономической безопасности.

В совещании предполагается участие губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, руководителя Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу Виктора Зубкова, начальника Управления финансовых расследований Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу Юрия Короткого, руководителя инспекции страхового надзора по Южному федеральному округу Людмилы Сенькиной, начальника Главного управления Центрального банка России по Ставропольскому краю Леонида Тарана, прокурора края Сергея Голованева, начальника краевого управления Федеральной службы безопасности Олега Дуканова, членов краевого правительства и других официальных лиц.

В пятницу 20 января вопросы подготовки к семинару по экономической безопасности обсуждались в телефонном разговоре между полномочным представителем президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком и губернатором Ставрополья Александром Черногоровым.

Дмитрий Козак интересовался также состоянием дел в крае, результатами деятельности ЖКХ и других служб в условиях резкого похолодания.

Александр Черногоров сделал упор на существующие проблемы в организации взаимодействия всех структур, задействованных в обеспечении экономической безопасности края и меры по их решению.