23 января в Одессу с 3-дневным агитационным визитом приедет народный депутат, один из лидеров блока "Не так!", член СДПУ(о) Нестор Шуфрич. Об этом сообщает городской штаб блока, передает корреспондент ИА REGNUM. Первый день своего пребывания парламентарий планирует провести в Измаильском районе Одесской области. Он собирается встретиться с жителями и мэром Измаила, принять участие в митинге местных организаций блока "Не так!" и посетить детскую больницу.

24 января Нестор Шуфрич отправится в Белгород-Днестровский, встретится с мэром города, посетит порт и пообщается с его работниками. На 16 часов запланирована пресс-конференция народного депутата в Одессе.

В последний день визита, 25 января, Нестор Шуфрич собирается посетить широко известный промышленный рынок "Авангард" ("7 километр") и "Привоз", а затем - город Южный. Народный депутат планирует также встретится с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.

СПРАВКА

39-летний уроженец Ужгорода Нестор Шуфрич является депутатом Верховной Рады в течение 8 лет. Все это время состоит во фракции СДПУ(о). На президентских выборах 2004 г. поддерживал Виктора Януковича. Представлял интересы экс-мэра Одессы Руслана Боделана в ходе судебного разбирательства в Приморском районном суде города в марте - апреле 2005 г. В списке кандидатов в народные депутаты Украины от блока "Не так!" занимает 4 место после Леонида Кравчука, Валентины Довженко и Виктора Медведчука.