Прекращение подачи газа в Южную Осетию не повлияет на объем выпускаемой хлебопродукции цхинвальским хлебозаводом. Об этом ИА REGNUM сообщил глава хлебокомбината Вадим Цховребов. "Мы переходим на использование российского топлива для выпуска нашей продукции, которое мы заготовили заранее. В качестве топлива будет использован мазут и др. Таким образом, завод будет работать в прежнем режиме", - сказал директор хлебокомбината.

По словам Вадима Цховребова, за прошедший год цхинвальское хлебоприемное предприятие по сравнению с 2004 годом увеличило объем выпускаемой продукции на 34%, что составляет 340 000 единиц хлеба в месяц, по сравнению с 44 000 2 года назад. Кроме того, Вадим Цховребов отметил, что работе хлебокомбината не помешают сильные морозы и возможное перекрытие Транскавказской автомагистрали. "У нас имеются в достаточном количестве запасы муки. Есть также и государственные запасы", - сказал он.

На сегодняшний день цхинвальское хлебоприемное предприятие продолжает оставаться одним из самых рентабельных заводов Южной Осетии.