Заместитель председателя правительства, министр обороны России Сергей Иванов в рамках трехдневного официального визита в Азербайджан посетит 25 января радиолокационную станцию "Дарьял" (Габалинский район). Об этом агентству Trend сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.

В ходе переговоров в Баку, которые начнутся в понедельник 23 января, будут обсуждаться перспективы российско-азербайджанского военного, а также военно-технического сотрудничества, вопросы борьбы с международным терроризмом. После переговоров с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым планируются встречи Иванова с премьер-министром республики Артуром Расизаде и президентом Ильхамом Алиевым.

В пресс-службе министерства обороны России также сообщили, что в Ереване, куда Иванов прибудет 25 января, он встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маркаряном и министром обороны Армении Сержем Саркисяном. В рамках визита в Армению Иванов посетит Гюмри, где осмотрит объекты дислоцированной здесь 102-й российской военной базы.