И.о. губернатора края Николай Ашлапов сегодня провел совещание с президентами ассоциаций глав городов и районов края, на котором обсуждалась социально-экономическая обстановка в крае. После совещания Ашлапов встретился с журналистами.

В начале встречи Николай Ашлапов коснулся решения Краевой избирательной комиссии о признании результатов выборов губернатора края недействительными. Он отметил, что решение избирательной комиссии не должно влиять на работу исполнительной власти. Ашлапов подчеркнул, что администрация будет работать как раньше и заниматься текущими проблемами.

Что касается бюджета Красноярского края, Ашлапов заявил, что его расходная часть в 2003 году по предварительным данным может составить 37 миллиардов рублей. Дефицит бюджета оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

Николай Ашлапов также сообщил, что в Минусинске, Сосновоборске, Назарово и Дивногорске включили тепло, а в Канске - горячую воду.

Ашлапов заявил журналистам, что ничего не знает о том, что Александр Хлопонин, находясь в Москве, вел переговоры по поводу распределения бюджета Красноярского края. В данный момент подчеркнул Ашлапов, он, являясь и.о. губернатора, занимается работой, соотвестсвующей этой должности.