С 30 сентября по 8 октября в Германии проходит экономическая миссия Челябинской области, организованная правительством Челябинской области совместно с фирмой "Аэровектра".

В состав официальной делегации входят заместитель губернатора, председатель комитета по экономике Владимир Дятлов, председатель Законодательного собрания области Виктор Давыдов, председатель комитета по внешним связям и внешнеэкономической деятельности Александр Киселев. Основные задачи экономической миссии - установление прямых контактов между руководителями предприятий Челябинской области и Германии, продвижение отечественных товаров на рынки Европы, развитие международной производственной кооперации, создание совместных предприятий, привлечение зарубежных инвестиций в экономику нашей области.

Немецкие компании земли Рейнланд-Пфальц являются крупнейшими покупателями товаров и сырья, производимых в Челябинской области - от стали, цветных металлов, химических веществ до промышленного оборудования. Программа визита предусматривает организацию двусторонних встреч и проведение переговоров с потенциальными деловыми партнерами, а также посещение отдельных фирм.