Российские фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров стали трехкратными чемпионами Европы по фигурному катанию.

Навка и Костомаров в произвольной программе показали композицию "Кармен" Бизе, получив 103,32 балла за исполнение. По сумме трех видов программы они набрали 202,32 балла. По результатам они опередили украинцев Елену Грушину и Руслана Гончарова ("серебро", 196,73 балла) и литовцев Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса ("бронза", 196,18 балла).

Как передает "Эхо Москвы", российская пара довольна выступлением. Тем не менее, как сообщает "Спорт-экспресс" не все было радужно. Паре не удалось отпраздновать свой успех, поскольку прямо из ледового дворца Татьяна отправилась в госпиталь. Дело в том, что в конце выступления фигуристка порезала руку. "На последнем подъеме моя партнерша задела рукой острый край лезвия своего конька, - рассказал журналистам Роман Костомаров. - Она не чувствовала ничего до тех пор, пока не увидела огромный порез на руке".

В десятку также попали еще два российских дуэта Оксана Домнина/ Максим Шабалин (5-е место, 194,49 балла) и Яна Хохлова/Сергей Новицкий (10-е место, 165,11 балла).

Это уж третья золотая медаль для России. Ранее наивысшие награды первенства завоевали Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин и "одиночница" Ирина Слуцкая. Последний вид программы разыграют мужчины -"одиночники", передает Newsru.com