Ремонтные бригады ОАО "Кубаньэнерго" завершают восстановление ряда населенных пунктов Краснодарского края, обесточенных в результате стихийных явлений. По оперативным данным на вечер 20 января отключенными остаются 13 трансформаторных подстанций города-курорта Сочи и 4 трансформаторные подстанции города Туапсе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Кубаньэнерго". Энергетики планируют завершить восстановительные работы на этих объектах сегодня же. В населенных пунктах Славянского, Темрюкского, Ленинградского районов, а также в городах Анапе и Новороссийске электроснабжение полностью восстановлено. Проблем с теплоснабжением жителей края в настоящее время нет, все котельные бесперебойно получают электроэнергию, отметили в компании.

К слову, в Сочинских электрических сетях ОАО "Кубаньэнерго" назначен новый руководитель- Марк Вакулин, уже возглавлявший предприятие до августа 2004 года. Новый директор филиала представлен руководством ОАО "Кубаньэнерго" коллективу сетей 20 января и приступил к исполнению обязанностей главного энергетика города-курорта Сочи.

Бывший директор Сочинских электросетейСергей Отрощенкоотстранен от занимаемой должности в связи с рядом серьезных недочетов в работе и допущенные сверхнормативные потери электроэнергии.