20 января в Гусь-Хрустальном районном суде под председательством судьи Виталия Долматовапродолжился процесс по защите чести, достоинства и деловой репутации, истцом в котором выступает губернатор Владимирской области Николай Виноградов, а ответчиком - депутат заксобрания от Российской партии Жизни Виктор Шохрин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, процесс начался 28 ноября. 19 декабря Виктор Шохрин попросил отложить судебное заседание, поскольку прибыл в суд без адвоката. Представители истца не возражали, и суд счел возможным ходатайство удовлетворить.

20 января проходило исследование видеозаписи выступления Шохрина в эфире кабельного телевидения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Виктор Шохрин, "представители истца заявили о том, что губернатор никогда не давал согласия на использование своего изображения в агитационных материалах, так как это является нарушением законодательства". В этой связи, Шохрин ходатайствовал о запросе из муниципального избиркома материалов, относящихся к предвыборной агитации нынешнего главы Гусь-Хрустального Владимира Шалаева.

Что касается аудиозаписи, истец должен доказать, при каких обстоятельствах сделана аудиозапись, приобщенная к делу. Представители Николая Виноградова намерены сделать это на следующем заседании, которое состоится 17 февраля.