Программа Нижегородской области по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" подготовлена на 90%. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил замгубернатора по ЖКХ строительству Валерий Лимаренко на пресс-конференции 20 января.

По его словам, к 1 марта проект программы будет представлен на рассмотрение губернатора области.

Лимаренко напомнил, что программа предусматривает увеличение темпов строительства жилья к 2010 году в 2 раза до 1,3 млн кв метров, улучшение условий жилья для "очередников", а также обеспечение жильем молодых семьей.

Лимаренко также отметил, что правительство области намерено в рамках программы создать реестр "добросовестных" застройщиков для того, чтобы не допустить случаев обмана дольщиков.

Как сообщалось, в Нижегородской области на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2006-2010 году будет направлено 88 млрд. рублей. В том числе 2 млрд рублей из федерального бюджета, 9,5 млрд рублей - из областного, 76,5 млрд рублей - частные инвестиции.