В преддверии празднования Дня города в Астрахани проходят церемонии награждения лучших горожан. 26 сентября были названы имена лауреатов премии города 2002 года. Также мэр Игорь Безрукавников вручил единственную в этом году премию имени Велимира Хлебникова, наградил памятными знаками тех, кто внес вклад в развитии российской науки. Кроме того, знаком "Подвижничество" были отмечены астраханцы, отличившиеся в самых различных областях.

Как сообщает газета "Волга", за восемь лет среди лауреатов были люди самых разных профессий. 12 лауреатов 2002 года представляют такие сферы деятельности, как культура, спорт, образование, медицина, промышленность, строительство, транспорт. 26 сентября из рук мэра города они получили памятные дипломы и денежные премии. Наш город богат не только литературными талантами, но и научными. Уже второй год присуждается памятный знак за личный вклад в развитие российской науки. На этот раз среди награжденных четыре астраханки.

Накануне Дня города еще пятеро горожан стали обладателями памятного знака "Подвижничество", утвержденного в этом году, диплома и денежной премии за достижения в организации и осуществлении социальных программ.