Следующий поединок Николай Валуев, избивший 61-летнего вахтера в Санкт-Петербурге, планирует провести 1 апреля в Германии, скорее всего в Берлине. Возможный соперник российского боксера пока не определен. Из пяти известных супертяжеловесов на вызов отозвался пока только Дэваррил Вильямсон. Как ранее сообщало ИА REGNUM Валуев мечтает встретиться с Владимиром Кличко. "Этот бой вызвал бы огромный интерес как в Германии, так и в России. Он выявил бы воистину лучшего бойца из Восточной Европы", - заявлял Николай в одном из своих последних интервью на родине. Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко тем временем стал кандидатом на пост мэра Киева в выборах, которые пройдут в столице Украины 26 марта. "Я люблю свой город и хочу сделать жизнь в нем лучше", - объяснил Кличко.

Однако не это может нервировать российского чемпиона, считают наблюдатели. Очередные судебные слушания по иску американского промоутера Джо О'Доннелла к Валуеву о выплате $176 тыс. долга, назначены на 23-е января. На этот день запланирован телемост из Германии, где Валуев должен давать показания суду.

Напомним, 19 января примерно в 10:20 мск Валуев в Санкт-Петербурге избил Юрия Сергеева, заступившись за супругу. Пострадавший находится в отделении нейрохирургии городской больницы №3 в состоянии средней тяжести с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга".