В Салехарде сформирована единая рота дорожно-постовой службы при Управлении внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом на состоявшейся пресс-конференции рассказал журналистам начальник УВД Ямала Владимир Пасичнюк.

Напомним, раньше существовала городская и окружная ДПС, но по решению Пасичнюка с 2006 года данные подразделения объединены. По мнению главного милиционера, созданная рота ДПС позволит более профессионально и направленно осуществлять работу по безопасности дорожного движения, а также маневрировать и дислоцировать любого сотрудника на территорию округа для работы на месте.

Кроме того, упорядочена работа Салехардского межрайонного регистрационного отдела по учету транспортных средств, который существовал при городской службе ДПС. Теперь отдел также приписан к управлению ГТБДД округа при УВД.

Как подчеркнул Пасичнюк, "все изменения сделаны с учетом пожеланий населения и московской комиссии, проводившей проверку, а также с учетом проблем, которые мы узрели в этих службах". Отметим, на данном этапе в сформированной роте идет процесс назначения на должности.