Губернатор Тюменской области Сергей Собянин поздравил жителей области с Днем пожилых людей. В поздравлении говорится: "Этот праздник окрашен в особо теплые тона человеческого участия, сопереживания, помощи и посвящен нашим самым дорогим и любимым людям. В этот осенний день мы воздаем дань уважения и любви тем, кто долгие годы посвятил созиданию и служению обществу.

Дорогие наши родители, любимые бабушки и дедушки, близкие и далекие люди старшего поколения! Мы восхищаемся вашими славными боевыми и трудовыми подвигами. В вашей жизни было все: радости побед и горечь поражений, высокая любовь к Родине и разочарование в отдельных людях, но вы всегда верили в лучшие времена и учили этому нас. Эту веру вы сохранили и поныне, и она вместе с любовью близких вам людей, в свою очередь, хранит вас. Сегодня вам очень непросто. Гораздо труднее, чем всем остальным, тем, кто моложе. Но мы - ваше продолжение и полностью осознаем всю меру своей ответственности перед вами. Мы перед вами в неоплатном долгу и поэтому будем стремиться к тому, чтобы облегчить вашу жизнь, сделать ее достойной, наполненной заботой и теплом человеческого общения.

Надеюсь, что уже сегодня многие из вас чувствуют реальную помощь и поддержку, простое человеческое внимание. Желаю вам, дорогие наши, здоровья, терпения, домашнего тепла и уюта! Пусть осень вашей жизни будет доброй и спокойной, пусть внимание близких согревает Вас всегда! Спасибо, что вы у нас есть".