В одном из приграничных районов Алтайского края изъята партия героина весом 395 г. Некоторые подробности операции корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в группе общественных связей УФСБ России по Алтайскому краю. Наркотик изъят в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками местного отделения УФСБ совместно с коллегами из межрайонного отдела управления Федеральной службы наркоконтроля. Гражданин одного из государств ближнего зарубежья, 1981 года рождения, пытавшийся наладить канал сбыта наркотиков на территории России, задержан.

По данному факту отделом УФСНК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что изъятый героин, привезенный на территорию России из-за рубежа, имеет высокую степень очистки. По предварительным оценкам, стоимость изъятой из нелегального оборота партии на "черном" рынке могла составить свыше 500 тысяч рублей.