В Северо-Енисейском районе проходит обучающий семинар по вопросам организации форума грантовых проектов "Социальное партнерство во имя развития". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации района.

Поскольку в Северо-Енисейском районе нет своих специалистов по этим вопросам, было решено пригласить для проведения семинара специалиста из другой территории, отметили в пресс-службе. Для обмена опытом в Северо-Енисейск приехала методист межшкольного методического центра Иланского района Наталья Фиряго. На семинаре гостья не только рассказывает слушателям об особенностях организации форума. Форум стал финалом краевой грантовой программы по поддержке социально значимых проектов, где были представлены проекты на разную тематику, напомнила она.

В семинаре приняли участие руководители ведущих предприятий и учреждений района, специалисты отделов администрации, педагоги школ, все, кто по роду деятельности сталкивается с социальной сферой. Семинар будет проходить в течение двух дней. В нем примут участие около 50 человек.