Федерации 13 зарубежных стран подали заявки на участие в первом турнире серии Голден Гран При ФИЛА - XVII Международном турнире по вольной борьбе "Гран При "Иван Ярыгин", который пройдёт в Красноярске с 28 по 29 января, передает корресподент ИА REGNUM-KNews.

В Красноярске померятся силами борцы из России, США, Турции, Болгарии, Узбекистана, Украины, Белорусии, Киргизии, Азербайджана, Румынии, Южной Кореи, Монголии, Китая и Швейцарии. Россия, как организатор турнира, будет представлена четырьмя борцами в каждой весовой категории. Отдельной командой на турнире выступит сборная Красноярского края.

Самая многочисленная делегация из зарубежных команд у сборной США - американцы привезут на турнир 11 борцов. В V Международном турнире по женской борьбе "Гран При "Иван Ярыгин", который также пройдёт в Красноярске 27 января, примут участие спортсменки России, США, Германии, Японии, Украины и Красноярского края.

Голден Гран При ФИЛА - это новая серия турниров, в которую вошли наиболее успешные в организационном, маркетинговом и финансовом планах соревнования из числа уже проводящихся, сообщил информационный центр Агентства физкультуры и спорта администрации края.