В ближайшие дни сильный мороз не отступит от башкирского региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Гидрометцентре Башкирии. Именно поэтому под особый контроль взята работа промышленных предприятий, городского транспорта, больниц, школ и служб коммунального хозяйства.

Должное внимание уделено городскому транспорту, доставляющему горожан на предприятия. В Салавате ограничен выезд автобусов междугородных рейсов, увеличено число автобусов на городских маршрутах и коммерческих газелей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

Уфимцы стараются сесть в более теплые и скоростные маршрутки. Многие пользуются службой такси. Операторы сообщают, что "машину придется ожидать не менее полутора часов", "обслуживаются только VIP-клиенты".

В режиме полной готовности трудятся патрульно-постовые службы, ГО ЧС и другие. Дети продолжают отдыхать, занятия в школах с 17 по 21 января для учащихся первых-девятых классов отменены. В Бурзянском районе занятия в старших классах не отменены, поскольку в школах тепло.