ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" принимает участие в красноярской специализированной выставке "Строительство и дизайн - 2006".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, особый интерес у посетителей выставки вызвали системы вентилируемых фасадов, производимые ООО "Комбинат "Волна", и цемент марки 500 производства ООО "Красноярский цемент". По словам специалистов ООО "Комбинат "Волна", такое внимание обусловлено в первую очередь тем, что фасадные системы (ФС) "Волна" позволяют утеплить здания, подлежащие ремонту, в соответствии с новыми теплотехническими требованиями. Помимо этого, применение подобной системы значительно увеличивают срок эксплуатации зданий. Особенно актуально применение вентилируемых фасадов для регионов с резко континентальным климатом, таких как Красноярский край. Цемент марки 500, по мнению специалистов, также хорошо зарекомендовал себя в сибирских условиях, он имеет повышенную морозостойкость, прочность и долговечность.

По словам представителей "Сибирского цемента", холдинг объединяет в своей структуре предприятия различной специализации, однако каждое из них является своеобразным звеном в цепочке строительного процесса. Предприятия холдинга занимаются добычей сырья для производства строительных материалов, цемента, изготовлением волокнисто-цементной продукции (трубы, шифер), фасадной системы на основе собственных разработок и, наконец, непосредственно выполнением монтажных работ по установке продукции собственного производства.

В 2006 году "Сибирский цемент" планирует расширить свою производственную деятельность и построить в Красноярске бетонный завод. В настоящее время компания проводит соответствующие маркетинговые исследования.