18 января в Одессе был представлен руководитель областного избирательного штаба блока партий "Пора-ПРП". Как передает корреспондент ИА REGNUM, им стал бывший начальник городского управления образования Сергей Козицкий, который при этом не является членом ни одной из двух партий.

Данная кандидатура была утверждена после серьезных обсуждений во время проведения межпартийной конференции. "Руководители блока считают, что это самый достойный человек для руководства штабом", - сообщил журналистам претендент в депутаты Верховной рады от блока Андрей Юсов.

В ходе своей первой в новой должности пресс-конференции Козицкий заявил, что в ближайшее время блок намерен провести социологическое исследование своего рейтинга. "Только после этого будут намечены предвыборные мероприятия. Мы будем анализировать ситуацию и затем предложим избирателям нашу программу", - сказал он. Руководитель штаба также отметил, что блок пока не определился с кандидатурой на пост мэра Одессы, но лично он будет поддерживать ныне действующего городского голову Эдуарда Гурвица. "Я работал в его команде Гурвица, и у меня нет к нему претензий", - подчеркнул бывший начальник городского управления образования. По его словам, блок рассчитывает получить 5% голосов на выборах в Одесский горсовет и 3% - в облсовет.

Козицкий, сказал, что намерен выбрать себе двух заместителей - по одному от "Поры" и ПРП. И сразу назвал своим замом главу первой партии - Романа Девятова. Он также добавил, что до 26 января в области должны быть сформированы избирательные штабы, а до 12 февраля - составлены списки избирателей.

Напомним, блок партий "Пора" и "Реформы и Порядок" был создан 10 декабря минувшего года. Лидер ПРП Виктор Пинзеник тогда заявил: "Чтобы не усиливать своим участием раскол, мы решили создать третий "оранжевый" блок в составе партии "Реформы и порядок" и гражданской партии "Пора", который отстаивал, отстаивает и будет отстаивать идеалы оранжевой революции".