Харьковская футбольная команда "Металлист" сыграл 17 января на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах товарищеский матч с действующим чемпионом Украины донецким "Шахтером" и уступила с минимальным счётом 0-1. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе клуба, команды сыграли в боевых составах на стадионе в Дубаи.

Начало матча было полностью за "Металлистом", но ударам Яроша (2-я минута) и Данилова (9-я) не хватило точности, а проход в штрафную Мрдаковича остановил падением в ноги форварда голкипер Богдан Шуст. "Шахтер" смог прейти в себя лишь к концу первого тайма. И на 39-й минуте подопечным Мирча Луческу удалось открыть счет, воспользовавшись практически единственной возможностью забить гол. Последовал навес справа Срны и после удара головой Белика мяч от перекладины влетел в ворота Горяинова.

Не менее сильно и уверенно провел "Металлист" и второй тайм. Дважды опасно бил Гончаржик (65-я и 74-я минуты), и оба раза после его сильных ударов "Шахтер" выручал вратарь. У горняков же был всего один опасный момент во втором тайме. На 80-й минуте Воробей вышел один на один с Гуменюком, но Александр в броске под мяч отвел угрозу от своих ворот.

По словам присутствовавшего на игре спортивного директора клуба Евгения Красникова, несмотря на поражение "Металлист" провел матч очень хорошо, практически ни чем, не уступая более опытному сопернику, а временами даже переигрывал его.