Администрация муниципального района Тумазинский район Башкирии решила проблему задержки выплаты зарплаты учителям Туймазов. 19 января все работники общеобразовательных учреждений Туймазинского района и города Туймазы получили заработную плату за декабрь в полном объеме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации района.

"Аванс был выплачен учителям 22 декабря. Завтра, 20 января, будет выплачен аванс за январь. Следует отметить, что деньги из республики поступили вовремя. Задержка в выплате произошла вследствие того, что отделу образования администрации муниципального образования потребовалось оформить новые документы в соответствии с требованиями ФЗ №131", - заявили в администрации.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, согласно обещаниям местных чиновников, учителя должны были получить зарплату за декабрь 30 декабря 2005 года. В случае длительной задержки выплаты заработной платы 23 января учителя намеревались объявить забастовку и не выйти на работу.