Накануне губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов посетил райцентр муниципального образования Шурышкарский район - село Мужи. Цель поездки - оценка исполнения бюджета муниципального образования, строительства новых объектов образования и здравоохранения.

В пресс-службы губернатора ЯНАО сообщили, что на встрече с жителями села Юрий Неелов с удовлетворением отметил отсутствие задолженности по зарплате как перед бюджетниками, так и работниками рыбодобывающей отрасли Шурышкарского района. Он подчеркнул, что администрация автономного округа все обязательства перед муниципальным образованием, прежде всего финансовые, выполняет в полном объеме.

Губернатор рассказал сельчанам о приоритетных планах администрации автономного округа - строительстве школ и интернатов, жилья и дорог в районах, так как это - важные социальные объекты, не терпящие отлагательства.

Во время встречи губернатор официально объявил, что с 1 октября 2002 года исполнение обязанностей главы муниципального образования Шурышкарский район возложено на Александра Ваймера. В районе Александра Ваймера знают: 12 лет он возглавлял совхозы "Горковский" и "Мужевский". Затем руководил главным управлением сельского хозяйства автономного округа, а последние два года работал заместителем председателя комитета по управлению государственным имуществом Ямало-Ненецкого автономного округа. Валерий Елескин, досрочно сложивший полномочия главы муниципального образования, назначен начальником Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера администрации автономного округа.