17 января 2006 года стал важной датой в энергетике Московского региона, отмечают в ОАО "Мосэнергосбыт". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы компании, в 17.00 потребление мощности электроэнергии достигло исторического максимума и составило 15 319 МВт.

Весь день 16 января, в первый день морозов, инспекторы ОАО "Мосэнергосбыт" обзванивали промышленных потребителей и просили снизить уровень потребления. Практически все руководители предприятий с пониманием отнеслись к введению режима энергосбережения, отмечают в столичной энергосбытовой компании. В результате, как сообщил главный инженер ОАО "Мосэнергосбыт" Игорь Кривенцов, нагрузка была снижена более чем на 300 МВт. Для поддержания резерва мощности ограничения на промышленных предприятиях не превышали 2% от общего объема потребления и действовали не весь день, а лишь в пиковые часы: с 15.00 до 19.50.

Экономия электроэнергии на промышленных предприятиях позволяет обеспечивать надежное энергоснабжение жилых домов, социальной сферы и других жизненно важных объектов, подчеркивают в "Мосэнергосбыте".