ГУП "Мосгортранс" продолжает освоение межрегиональных автобусных маршрутов от автостанции "Красногвардейская". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", с 20 января 2006 года крупнейшее предприятие пассажирского транспорта столицы открывает регулярный междугородный автобусный маршрут "Москва - Воронеж". Это решение принято в соответствии с планами дальнейшего развития межрегиональных перевозок на 2006 год и призвано обеспечить удобство перевозок для жителей Южного административного округа Москвы и гостей столицы.

В комфортабельных автобусах класса "Турист" по федеральной трассе М-4 "Дон", через города Богородицк и Елецк пассажиры смогут добраться из Москвы в Воронеж и обратно. Путь в один конец занимает 9 часов. Автобусы отправляются ежедневно из города Москвы от автостанции "Метро Красногвардейская" и из Воронежа, от центрального автовокзала города, в 22:00. Стоимость проезда составит для взрослого 415 рублей 60 копеек, для ребенка - 208 рублей 55 копеек. Провоз багажа будет стоить 62 рубля 10 копеек.

В "Мосгортрансе" отмечают, что первый междугородний маршрут "Москва - Волгоград - Волжский" был открыт в мае 2004 года. На сегодняшний день на межрегиональных направлениях перевезено уже более 16 тыс пассажиров. ГУП "Мосгортранс" осуществляет автобусные перевозки в Волгоград, Волжский, Краснодар, Кисловодск, Минеральные Воды, Пятигорск, Анапу, Геленджик, Владимир и Армавир.