"В 2005 году в центре внимания командования Армии обороны НКР было улучшение служебных и социально-бытовых условий военнослужащих, строительство для них жилья. Было построено множество казарм, других объектов, которые в соответствии со всеми необходимыми современными требованиями обеспечивают быт военнослужщих". Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, заявил министр обороны Нагорного Карабаха Сейран Оганян в ходе состоявшейся 18 января пресс-конференции.

По словам министра, в 2005 году были построены дома также для семей погибших, предприняты меры по улучшению их социально-бытовых условий. "750 миллионов драмов было выделено на строительство жилья для военнослужащих, около 110 военнослужащих справили новоселье. 300 миллионов драмов направлено на строительство жилья для семей погибших. В 2006 году эти показатели значительно увеличились: 1 миллиард 200 миллионов выделено на строительство жилья для военнослужащих, 600 миллионов драмов - для семей погибших", - отметил глава оборонного ведомства НКР.

Сейран Оганян сообщил также, что в 2005 году Армия обороны НКР пополнила свою материально-техническую базу определенными типами вооружения и боевой техники. По его словам, в 2006 году будут продолжены работы по материально-техническому обеспечению и модернизации армии, улучшению социально-бытовых условий военнослужащих.