Бывшие депутаты не хотят идти на выборы по своим округам (Архангельск)

Архангельск, 18 января 2006, 13:11 — REGNUM  Закончился процесс выдвижения кандидатов депутаты Архангельского городского Совета. 36 человек заявили о своем желании стать депутатами горсовета Архангельска.

Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, наибольшее число претендентов в 8 и 3 избирательных округах (соответственно 15 и 12), 9 кандидатов будут бороться за депутатский мандат в 7 округе.

Стоит отметить, что бывшие депутаты, выдвинувшиеся на эти выборы в горсовет, идут не по тем округам, от которых были избраны в прошлый раз. Так, экс-депутат Михаил Кочанов был ранее избран от 6-го округа, теперь на выборы идет от 8-го.ч

По 3-му округу на 1 свободный депутатский мандат выдвинулись:

1. генеральный директор АОЗТ "Кортес" Иван Авдышоев

2. директор МУ "Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями", Ольга Богданова,

3. председатель общественного Совета общественного организационного объединения "Федерация Флорбола Футбола Варавино" Ростислав Васильев,

4. председатель Архангельского регионального общественного движения "Посади свое дерево" Андрей Древарх-Просветленный,

5. директор ООО СП "Ресурс-плюс" Владимир Михеев

6. директор ООО "Архангельский фондовый интернет центр" Дмитрий Никифоров,

7. начальник отдела ОАО "Архангельскгеолдобыча" Дмитрий Сидоренко,

8. коммерческий директор ООО "Агентство "Архангельская недвижимость" Дмитрий Симаков,

9. генеральный директор ЗАО "Промышленно-строительная компания "Северо-Запад" Андрей Сманцер,

10. директор ООО "Северная экспедиция" Олег Черненко,

11. председатель Майской окружной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Чулков,

12. директор ООО "НОРД-медиа" Константин Яковлев.

По 7-му округу на 1 свободный депутатский мандат выдвинулись:

1. пенсионер Игорь Бабушкин,

2. директор МУП "Горсвет" Сергей Драчев,

3. доцент кафедры теории государства и права юридического факультета Поморского государственного университета Людмила Кононова,

4. директор по юридическим вопросам ООО "Фирма" Поморская" Денис Маслов,

5. предприниматель Ольга Осицына,

6. консультант по общественным связям ООО "Ветераны Северного края" Василий Поздеев,

7. заместитель директора ООО "Фирма "ТОРН" Андрей Попов,

8. ведущий специалист отдела розничных операций Северо-Западный филиал ОАО "АК Барс" Банк Василий Сидоровский,

9. директор "Архгортеплосети" ОАО "Архангельская генерирующая компания" Валентин Якимов.

По 8-му округу на 2 свободных депутатских мандата выдвинулись:

1. генеральный директор ООО Фирма "Северная" Татьяна Боровикова

2. директор МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей "Контакт" Андрей Гибадуллин,

3. пресс-секретарь ООО "Севдорстройсервис" Геннадий Дульнев,

4. индивидуальный предприниматель Леонид Заревин,

5. юрисконсульт ООО "Ветераны Северного края" Андрей Калямин,

6. заместитель главного врача по экономическим вопросам МУЗ "Первая городская клиническая больница" Валерий Колыгин,

7. директор МУП "Центральный рынок" Сергей Коптяев,

8. заместитель директора по строительству ООО "Семь дней - 1" Александр Корепанов,

9. заместитель командира отдельной роты ППСМ по кадрам и воспитательной работы ОВД Октябрьского округа г.Архангельска Михаил Кочанов,

10. временно не работающий Евгений Олефиренко,

11. заместитель директора МУП "Водоканал" Владимир Пинчук,

12. пенсионер Татьяна Подьякова

13. начальник административного отдела МУП "Жилкомсервис" МО "город Архангельск" Ярослав Пронин,

14. директор ООО "Ремонтно-строительная компания "Метелица" Александр Скулин

15. временно не работающая Валентина Цоба.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.