Работы по поиску пассажиров "ГАЗели", затонувшей 17 января в Павлово Нижегородской области, будут продолжаться 18 и 19 января в светлое время суток. Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ региона Олег Зугеев, поисково-водолазные работы при наступлении темноты запрещены Кодексом Законов о труде РФ.

В настоящее время на месте происшествия работают 14 человек, из которых двое остаются наверху для страховки, а остальные по очереди погружаются в воду.

Как сообщалось, в настоящее время найдено тело одного из пассажиров, погибших в результате того, что "ГАЗель" с 15 пассажирами провалилась под лед Оки. Есть все основания полагать, что тел остальных 5 погибших в затонувшей ГАЗели нет, так как в месте падения автомобиля наблюдается сильное течение.

17 января в Павловском районе "ГАЗель" с пассажирами провалилась под лед. В результате погибли 6 человек. Все пассажиры "ГАЗели" направлялись в Москву на заработки.

По предварительной версии, виновником трагедии признан водитель автомашины, который решил сэкономить 100 рублей и, минуя паромную переправу, выехал на лед, не смотря на запрещающие знаки.