72% крымчан не доверяют ни одной из политических партий. Таковы итоги социологического опроса, проведенного объединением "Наш Крым" к 17 января. Предварительно о предполагаемых результатах опроса уже было сообщено в Ялтинском пресс-центре 16 января, где состоялось заседание круглого стола, за которым собрались политики, бизнесмены, эксперты, студенты и журналисты, чтобы обсудить, являются ли политики "раскольниками украинского общества".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании отмечалось, что после последних президентских выборов в обществе наблюдается напряженность. Многие участники заседания также пришли мнению, что обстановку нагнетают киевские политики. Так, их политтехнологи пытаются использовать обкатанные технологии в Крыму, но здесь их отвергают.

Например, лидер общественно-политического объединения "Наш Крым" Людмила Иванова заявила, что более 70 процентов крымчан не доверяют ни одной из политических партий, так как во главе многих из них стоят лидеры, которые не выполнили своих обещаний, данных в последней предвыборной кампании. В том числе Иванова отметила, что киевские политики далеки от крымских проблем: "Раскол в обществе создают политики, которые находятся в Киеве. Если посмотреть на списки всех блоков и партий, которые участвуют сегодня в выборах в Верховную раду Украины, то мы увидим, что крымчан там почти нет в числе первых десятков. Я специально это изучала - там, где могут преодолеть 3-процентный барьер. И оказалось, что до 50-го, 70-го, а то и до 100-го номера кандидаты в депутаты в основном - представители Киева. Получается так, что судьбу нашего Крыма в Киеве будут решать киевляне".