Службы жизнеобеспечения Марий Эл работают в штатном режиме. Ударивший в ночь на понедельник 16 января 30-градусный мороз не отразился на работе предприятий и организаций, тепло-, электро-, водоснабжении населенных пунктов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе первого заместителя главы правительства Николая Куклина, отметив, что ситуация полностью находится под контролем и принятые заранее меры позволили избежать каких-либо сбоев в работе жилищно-коммунальных предприятий в условиях низкого температурного режима.

Однако предприняты дополнительные меры на случай нештатных ситуаций, в частности, укомплектованы аварийные бригады, выделены дополнительные силы и средства для работы в экстремальных условиях, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц на важнейших объектах.

Мониторинг ситуации по системам жизнеобеспечения трижды в течение дня поступает в правительство. Контроль за исполнением принятых распоряжений по организации их работы в сложных зимних условиях возложен на Комитет гражданской защиты.