Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян 18-20 января посетит с рабочим визитом столицу Австрии - Вену. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в ходе визита намечаются встречи армянского спикера с председателем Федерального совета Австрии Сиси Хот Галваксом, председателем Социально-демократической партии Альфредом Гусебауэром, а также с комиссаром ЕС по внешним отношениям и европейской политике "нового соседства" Бенитой Ферреро-Валднер. Багдасарян встретится также с генеральным секретарем ОБСЕ Мардом Переном де Бишамбо и директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Кристианом Строгалом.

В ходе визита Артур Багдасарян примет участие в работе семинара "Европейская стратегия углубления демократии в посткоммунистических странах", организованном Австрийским институтом гуманитарных наук и проводимом под эгидой руководства председательствующей в Евросоюзе страны. В ходе семинара будут обсуждены перспективы развития демократии на Южном Кавказе. В работе семинара примут участие высокопоставленные чиновники, политологи, аналитики, парламентарии из 20 стран.

В рамках мероприятия намечается встреча Артура Багдасаряна с Федеральным премьер-министром Австрии Вольфгангом Шусселем, председателем комиссии по внешним вопросам Европарламента Эльмаром Броком, ректором Института гуманитарных наук, профессором Кристофом Михалски. Намечено также выступление армянского спикера в ходе организуемого со стороны Вольфганга Шусселя торжественного ужина. 20-го января Артур Багдасарян возвратится в Ереван.