Промышленные предприятия Нижегородской области рассчитывают получить заказы в рамках реализации всех национальных проектов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил президент Нижегородской ассоциации промышленников и предприятий Владимир Лузянин по итогам встречи губернатора области Валерия Шанцева с руководителями региональных промпредприятий по вопросам реализации нацпроектов 17 января.

По его словам, в большей степени нижегородские промпредприятия будут задействованы в нацпроекте "Доступное и комфортное жилье".

Он пояснил, что на территории области работают предприятия, которые выпускают, в частности, газовые котельные для квартир и прочую необходимую продукцию для строительства жилья.

Как сообщил Шанцев, на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Нижегородской области до 2010 года будет направлено 88 млрд рублей. В том числе 2 млрд рублей - из федерального бюджета, 9,5 млрд рублей - из областного и 76,5 млрд рублей - частных инвестиций.

Как сообщалось ранее, в рамках программы в Нижегородской области в 2006-2009 году планируется строить по 700-800 кв. метров жилья, в 2010 году - 1,3 млн. кв. метров. К строительству планируется привлекать строительные кампании из разных регионов России.