В школах Астрахани отменены занятия. В целях профилактики термического травматизма и обморожения у детей 17 января на экстренном совещании представителей комитета по образованию и науке города Астрахани, городской санэпидемстанции и совета директоров школ было принято решение о приостановке учебного процесса в школах и центрах дополнительного образования Астрахани с 17 по 23 января.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный врач санитарно-эпидемиологической станции Вадим Коломин, по предварительным прогнозам синоптиков, холода сохранятся в течение ближайшей недели, а скорость ветра увеличится от 15 м/сек до 18 м/сек, что повышает вероятность получения термических травм у детей по пути в школу.

Тем не менее, несмотря на "карантийный" режим, по словам председателя комитета по образованию и науке города Астрахани Игоря Рычагова, дошкольные образовательные учреждения закрыты не будут. В детских садах созданы дежурные группы, куда родители смогут привести детей и где они будут обеспечены теплом и горячим питанием. В целях безопасности родителям рекомендовано не выпускать детей на уличные прогулки, ледяные катки и на прочие развлекательные мероприятия.