В преддверии Международного дня пожилых людей в Ханты-Мансийском автономном округе пройдут акции милосердия, тематические вечера "Почетный житель города, района", чествование долгожителей, встречи и вечера отдыха, творческие конкурсы, декады внеочередного и льготного обслуживания пожилых людей в учреждениях бытового обслуживания. В средствах массовой информации будут подготовлены передачи и публикации по вопросам, волнующим пожилых людей, наглядно-информационные издания, отражающие проблемы людей старшего поколения и опыт работы с ними.

Также состоятся выставки декоративно-прикладных работ, художественных изделий, изготовленных пожилыми гражданами, Данные мероприятия проводятся в соответствии с распоряжением правительства ХМАО. Как сообщили "Югра-Информ" в пресс-службе администрации города Ханты-Мансийска, каждому пенсионеру будет выделено денежное пособие в размере 150 рублей.

В МУ "Пансионат для престарелых" всего проживает 21 человек, в специальном Доме для престарелых одиноких граждан - 23 (среди них 16 инвалидов). Город приготовил подарки пожилым: концерт инициативной группы ветеранов из Центра дневного пребывания пенсионеров, выступление воспитанников детского сада №19, праздничный обед, чаепитие.