Штормовое предупреждение вновь объявлено в Сургуте. Ожидается дальнейшее понижение температуры до минус 45 градусов и усиление ветра до 12 м/сек с порывами до 18 м/сек. В связи с этим управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций рекомендует жителям Сургута и района воздержаться от поездок на автотранспорте на дальние расстояния.

По данным районного управления по транспорту и связи, все междугородние рейсы пока сохранены, сообщило ИА "Тюменская линия". "Во избежание чрезвычайных ситуаций водители снабжены мобильной связью. Если температура опуститься до минус 50 градусов, то в рейс будут отправлять по 2 автобуса", - сказал исполняющий обязанности начальника управления Петр Григорьев.

На работе сургутского аэропорта природные катаклизмы сильно не отразились. "Работа ведется в штатном режиме. Погода летная. Незначительные задержки рейса связаны с сильным ветром, который увеличивает время подогрева воздушного судна", - добавил начальник полетно-диспетчерской службы Алексей Мельников.