Приказом исполнительного директора ОАО "Кубаньэнерго" г-на Гаврилова назначен новый директор Краснодарских электрических сетей - Бауыржан Сарсебаев, ранее занимавший должность управляющего директора по транспорту электроэнергии ОАО "Кубаньэнерго". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, бывший директор Александр Чуйко освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

На встрече с коллективом новый руководитель рассказал о своем предыдущем опыте работы, поделился планами на будущее, ответил на вопросы по реформированию энергосистемы. "Наша совместная задача - обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей, входящих в зону обслуживания Краснодарских электрических сетей, именно для этого я и пришел сюда работать", - заявил он.

Опыт работы Бауыржана Сарсебаева в энергетике - 24 года. Большую часть этого времени он проработал на Барнаульской ТЭЦ -3 ОАО "Алтайэнерго", с 2002 года работал заместителем начальника регионального диспетчерского управления, заместителем технического директора по автоматизации энергетического комплекса ОАО "Алтайэнерго". С 2004 года он трудится в ОАО "Кубаньэнерго".

Бауыржан Сарсебаев родился 17 апреля 1960 г в г. Зайсан, Восточно-Казахстанской области. В 1981 году закончил Томский политехнический институт по специальности инженер-электрик, в 1986 г. Алма-Атинский филиал всесоюзного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минэнерго СССР по курсу: "Техника, экономика и управление энергопроизводства" и в 2004 г. Московский государственный технический университет им. Баумана по специальности "Менеджмент организации". Женат, воспитывает сына и дочь.