Уважаемые ветераны! От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей!

Сегодня около четверти населения нашей области составляют люди старшего поколения. Это те, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья, кто поднимал из руин страну, кто самоотверженным трудом укреплял ее авторитет и экономическую мощь. На ваших глазах и вашими руками создавалась великая летопись жизни народа со всеми ее горестными и светлыми страницами.

Сегодня вы являете собой живую связь времен и поколений. Накопленные вами знания, выработавшиеся с годами опыт, взвешенность позиции, направленной на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Отмечая большую роль, которую играет старшее поколение в судьбах современной России, следует признать, что на вашу долю сегодня выпала значительная часть тягот, испытываемых обществом. Социальная защита пожилых людей была и останется при этом первоочередной задачей всех властных органов страны. В этом мы видим свой гражданский и сыновний долг, признание ваших высоких заслуг перед Отечеством.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев.