Расширенное совещание по вопросам обеспечения работы нижегородских служб жилищно-коммунального, дорожного и транспортного хозяйства в условиях резкого понижения температуры прошло 16 января.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, в ходе совещания главам администраций городов и районов области поручено провести полный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безаварийной работы систем жизнеобеспечения, организовать круглосуточное дежурство руководителей предприятий ЖКХ, организовать контроль за работой персонала котельных, отработать взаимодействие различных служб и ведомств на случай возникновения аварийных ситуаций.

Как отметил начальник управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области Игорь Паньшин, в настоящее время отмечены единичные случаи несвоевременного доклада глав администраций районов о случаях возникновения нештатных ситуаций на котельных. На совещании было принято решение организовать систему своевременного информирования об аварийных ситуациях через информационную систему ГП НО "Облкоммунсервис".

В завершение совещания вице-губернатор Виктор Клочай напомнил главам администраций о персональной ответственности за проведение отопительного сезона.

Как сообщалось, в Нижегородской области прогнозируется похолодание до -38 градусов.