В ОАО "Барнаульская горэлектросеть" полностью заменены автомобили оперативно-выездных бригад (ОВБ), которые первыми прибывают для устранения аварийных ситуаций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM работники предприятия, учитывая специфику работы - это и круглосуточные дежурства в три смены, и выезды при любых погодных условиях, такие машины не могут полноценно служить более пяти-семи лет.

Новая автотехника повышенной проходимости имеет желто-красную окраску, оборудована проблесковыми маячками синего цвета. (На подобных автомобилях ОВБ представители "светлых сил" спасали мир от нечистой силы в первом в этом году российском блокбастере "Дневной дозор" ).

"Автоспецтехника не прихоть и не роскошь. Она позволяет быстро ликвидировать последствия аварий и сокращает время вынужденного отключения электроэнергии у потребителей. Ее использование является частью конкретной реализации программы технического перевооружения компании. Это позволило нам уже в начале 2006г. без ЧП пройти и новогодние праздники, и рождественские каникулы, и последовавшие за ними морозы", - говорит главный инженер БГЭС Андрей Лавринец.