Ремонтные работы на участке линии электропередач, выведенной из строя злоумышленниками ночью 16 января в Волгоградской области будут закончены к 15 часам дня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго", которое осуществляет ликвидацию последствий аварии. Как заявили в "Волгоградэнерго", аварийные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, незамедлительно выехали на место аварии уже через несколько минут после случившегося и продолжают работу непрерывно.

В первую очередь усилия энергетиков направлены на восстановление электроснабжения котельных. К 10 утра две подстанции, снабжающие свыше 700 потребителей были подключены к питанию через резервные линии. На данный момент восстановлено электроснабжение трех из десяти котельных, вновь запущены в работу 46 из 130 отключенных в результате аварии трансформаторных подстанций. Аварийные ремонтные бригады "Волгоградэнерго" продолжают делать все возможное для скорейшего подключения оставшихся потребителей и одновременно восстановлению пострадавших опор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ночью 16 января в Волгоградской области неизвестные расстреляли более ста изоляторов на линии электропередач, питающей пять электроподстанций. В результате аварии без электричества остались семь населенных пунктов в трех районах области пятнадцать школ, одна больница и десять котельных.