Бывший чиновник мэрии Северодвинска Людмила Билык назначена на государственную службу.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, кадровые перестановки в администрации Северодвинска начались в декабре 2004 года, во время предвыборной кампании мэра города. Тогда среди других высокопоставленных чиновников подала в отставку и заместитель мэра по социальной политике Людмила Билык. После отставки она работала заместителем начальника управления социальной защиты населения.

С 1 января 2006 года исполнение государственных полномочий по социальной защите населения перешло в ведение вновь создаваемых государственных учреждений Архангельской области. То есть, УСЗН теперь не подчиняется городской администрации, а входит в состав областного управления социальной защиты населения и именуется не "Управлением социальной защиты населения администрации Северодвинска", а государственным учреждением "Отделение соцзащиты населения по городу Северодвинску".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Северодвинска, руководителем вновь созданного государственного учреждения назначена Людмила Билык. Точной информации о том, чем будет заниматься бывший начальник УСЗН Любовь Митина, пока нет. По одним данным она займет должность заместителя руководителя государственного учреждения отделение соцзащиты населения по городу Северодвинску, а по другим - выйдет на пенсию.